Tigresse portant un paon à ses petits Groupe en bronze à patine brun clair nuancé Signé sur le devant de la terrasse ?A. Cain? Epreuve d?édition ancienne et authentique de Susse Frères(cachet du fondeur) Modèle similaire reproduit dans « Les Bronzes du XIXe siècle:Dictionnaire des sculpteurs », P. Kjellberg, Ed. de l?amateur, 1989, p°177. H:42,5 cm Long. totale:62 cm