Lot n° 265

résultat :
Estimation :

An 18th century Louis XVI ormolu-mounted commode Two long and three short drawers Marble top and ormolu mounts (small losses and defects) 89x129x62 cm Cómoda Luis XVI Em mogno com dois gavetões e três gavetas Tampo em pedra mármore e ferragens em bronze dourado França, séc. XVIII (pequenas faltas e defeitos)