Lot n° 266

résultat :
Estimation :

A pair of Empire-style bedside tables Mahogany veneered Chiselled and gilt bronze mounts with floral motifs, black marble tops France, 19th century (defects) 80x43 cm Par de mesas de cabeceira Império Em madeira faixeada a mogno De formato cilíndrico com ferragens em bronze dourado e cinzelado representando motivos vegetalistas e tampos em mármore negro França, séc. XIX (defeitos)