An Important pair of 18th century Venetian mirrors... Lot 268
résultat :
Estimation :
An Important pair of 18th century Venetian mirrors Carved and gilt wood frames decorated with strapwork, scrolls and floral rocaille motifs Mirror plaques with floral engraved decoration Italy, 18th century Provenance: Dr. Ricardo Espírito Santo Collection 160x100 cm Importante Par de Espelhos Venezianos Com molduras entalhadas e vazadas decoradas a ouro fino com volutas, enrolamentos e motivos vegetalistas rocaille Espelhos gravados com motivos florais Itália, séc. XVIII Proveniência: Colecção Dr. Ricardo do Espírito Santo Silva.