Manufacture Royal Dux et HAMPEL, 1905
Sculpture... Lot 12
résultat :
Estimation :
Sculpture vide poche en porcelaine figurant un jeune couple s'enlaçant. Couverte émaillée blanc-crème, beige et or. Signé "Hampel" au dos et cachet "Royal Dux Bohemia" sous la base H: 30 cm; L: 30 cm; P: 23 cm (Petits accidents, notamment à la main du jeune homme) Trinket bowl signed at the back by H. Rimpel, Royal Dux Bohemia stamp under the base (small accidents, particularly on the young man?s hand)