DAUM Nancy
Important vase en verre multicouche à col polylobé, à décor gravé en réserve de fleurs rouges et vertes sur un fond jaspé de poudres intercalaires oranges, jaunes et rosées. Signé en pourtour du pied "Daum # Nancy". H: 56 cm (Salissures importantes et plusieurs éclats).