Vase Usubata en bronze à patine brune, sur trois... Lot 22
résultat :
Estimation :
Vase Usubata en bronze à patine brune, sur trois pieds en forme de rinceaux stylisés, la panse évasée à décor en léger relief de pluviers, les anses stylisées, le récipient amovible à large bord plat. Japon, période Meiji (1868-1912). 30x30cm