Lot n° 462

Estimation :

Coffret en noyer teinté de forme rectangulaire contenant un nécessaire à compartiments amovibles de maroquin vert contenant divers flacons et boîtes en verre taillé et argent ainsi que divers instruments à manche de nacre monogrammés CLMN Signé Bramah, 127 Picadilly (le coffret) et D. Edwards manufacturer to his Majesty 21 king st. Bloomsberry London (le cuir) Londres, vers 1830 (manques et accidents) H.: 16 cm - L.: 34 cm - P.: 24 cm 830_84