PAIRE DE RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor... Lot 345
résultat :
Estimation :
PAIRE DE RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT. A décor d'arabesques entourant des motifs floraux en émaux polychromes cloisonnés, sur fond mati or, encadrés d'une bande émaillée de perles couleur turquoise, gravés à l'intérieur d'une dédicace: «Lilly et Stasia 18/8/1907». Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. H.: 4 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut total: 100 grs