GRANDE CREDENZA CON CASSETTI E SPORTELLI, LOMBARDIA... Lot 68
résultat :
Estimation :
GRANDE CREDENZA CON CASSETTI E SPORTELLI, LOMBARDIA XVII SECOLO cm 238x69x112 Il mobile presenta piano e fianchi in noce massello mentre il fronte è scandito da due sportelli laterali incorniciati e quattro lunghi cassetti lastronati con decori a formelle bugnate e romboidali. Sotto al piano cornice intagliata a dentellatura A large cupboard with drawers and doors, Lombardy, 17th century