Lot n° 40

Estimation :

Paysage divisionniste XXe siècle Soleil couchant Huile sur panneau de bois parqueté Porte un cachet en bas à droite et au dos 27,5 x 35,5 cm Exposition:-2002, exposition itinérante Japon, Kochi, Utsunomiya, Kyoto, Tokyo, Georges Seurat et le néo-impressionnisme 1885-1905, n°95 (reproduit au catalogue, présenté comme une oeuvre de H.-E. Cross)