Lot n° 46

Estimation :

Anton PRINNER (1902-1983) Femme au tournesol Panneau de bois sculpté Signé au verso H. 75 cm-L. 51 cm-P. 4 cm Bibliographie:-Anton Prinner (1902-1983), Catalogue de l'exposition du musée de l'Abbaye Sainte-Croix des Sables d'Olonne, juillet-octobre 2006. Paris, Editions du Panama, 2006, figure sur une photographie de Denise Colomb, p. 93, cf. p. 73 de ce catalogue