ELEGANTE PAIRE DE COLONNES à chapiteaux en bois... Lot 274
résultat :
Estimation :
ELEGANTE PAIRE DE COLONNES à chapiteaux en bois sculpté d'un riche décor feuillagé et enroulements, les fûts en bois sculpté annelé, la base en pierre sculptée. Traces de polychromie bleu. Haut.: 2,55 m. INDES, XVIII-XIXème siècle