Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Volant en Flandres ancien, fuseaux, XVIIIe siècle. Lin, formes de type «bizarre» exécutées en maillage serti de lacet; 27 x 290 cm (taches, usures et brides cassées, marouflé sur pa-pier)