Lot n° 2

Estimation :

Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche, traduite de l'espagnol de Michel de Cervantès. Nouvelle édition. A Paris, chez Le Clerc, quai des Augustins, à la Toison d'or. 1754. Six tomes (manques).In-16. Reliure veau.Ex-libris du baron de Seroux