Lot n° 5

Estimation :

[Jean-Baptiste, Marquis de Boyer d'Argens] Lettres chinoises ou correspondance philosophique, historique et critique entre un chinois voyageur et ses correspondants à la Chine, en Moscovie, en Perse et au Japon. Nouvelle édition. A la Haye, chez Pierre Paupie. 1755. Six tomes. In-12. Reliure veau, dos orné (usures).Ex-libris du baron de Seroux