STAR Maria (Ernesta de Hierschel-Minerbi-Stern)
Visions de beauté. Imprimerie Frazier-Saye, Paris. Ill. de Raffaele Mainella. 1907. Exemplaire sur vélin, n°77, l'un des 250 exemplaires constituant l'édition originale. Grand in-4°, reliure parchemin orné (salissures). Envoi de l'auteur à son mari "Louis". Ex-libris du baron de Seroux