LE SOLEIL bronze à patine brune (oxydations naturelles), épreuve 7/8, signé sur l'arrière Ht.: 170 cm Lg.: 160 cm. BIBLIOGRAPHIE Les jardins d'artistes en Provence, J. Droste-Hennings, photo de Mario Ciampi, Édition Verbavolant, modèle similaire reproduit en couleurs Cette sculpture est vendue sur désignation et visible en prenant rendez-vous auprès de l'expert par téléphone au + 33 1 42 25 89 33