Andrieux A. (1879-1945)
"Poule d'eau et ses petits". Aquarelle et gouache, signées en bas à gauche titrées en bas à droite "Bagatelle", datée? Haut.: 23 cm; Larg.: 29 cm. Porte un cachet "A.Andrieux". Encadrée, sous verre.