Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte n° XXI. 1973. Eau-forte. 205 x 263. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, annotée « epreuve d'artiste » et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. L'Herne éd.