MONTRE SAVONNETTE en or jaune 18k (7500/00), cadran argenté partiellement guilloché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes et trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel et à sonnerie heures, quarts et minutes 2 marteaux. Cuvette et cuvette intérieure numérotées 32600.
Travail suisse du début du XXème siècle.
Très bel état.
Poids brut: 65.80 g. Diam: 4.7 cm.