Lot n° 1

résultat :
Estimation :

[VATICAN] ACHIARDI (Pietro) La Nuova Pinacoteca Vaticana. Bengame Instituto Italiano d'arti grafiche Editore 1930. Fort in-plano relié ½ veau, dos à nerfs, armes vaticanes sur le premier plat, bords biseautés. Reliure de l'éditeur. Avec 126 planches couleurs ht & 63 fig. in-txt montées sur onglets. Mors très frottés & accident en tête, ff. du titre désolidarisé, sinon bel ex. à l'intérieur très frais