Lot n° 13

résultat :
Estimation :

[JAPON-CHINE] ANONYME Histoire de l'art du Japon. Paris De Brunoff 1900. Fort gd in-folio relié ½ vélin illustré bradel, dos lisse, tête dorée. Salissures sur la couverture. Il est joint: SUMINOKURA Collection de Kioto. Objets d'art et peintures du Japon et de la Chine. Vente de juin 1907. In-4 all. broché, couverture rempliée. Nombreuses illustrations in & ht. Soit 2 vol