Lot n° 22

résultat :
Estimation :

[PARIS] BARRON (Louis) Autour de Paris. Avec 500 dessins d'après nature par G. Fraipont. Paris May & Motteroz 1891. Fort vol. in-folio relié ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs, couverture conservée, tête dorée. Reliure légèrement frottée, sinon bel ex. Il est joint: DALLY (Dr Ph.) Belleville. Histoire d'une localité parisienne pendant la révolution avec 24 planches ht & 51 reproductions documentaires. Paris Schemit 1912. Gd in-8 broché.Il est joint: LANGLOIS (Ch.-V.) Les hôtels de Clisson, de Guise et de Rohan-Soubise au marais. Avec 1 planche en couleurs, 52 planches ht, 18 figures & 3 plans. Paris Schemit 1922. In-4 broché. Dos restauré (amateur). Soit 3 vol