Attribué à Jeronymus van DIEST (1631 - 1677)
Navire hollandais près de la côte Panneau de chêne, deux planches, non parqueté Porte un monogramme au centre P.G. Porte au dos un cachet des douanes centrales. Usures 40 x 52,5 cm