Lot n° 8

Estimation :

Broche de forme barrette en métal doré, agrémentée à ses extrémités de deux diamants de forme coussin taille ancienne, pureté P3, d'environ 5 carats pour l'une et de 5,70 pour l'autre pierre Poids brut 11 g VVD L'une des deux pierres a un manque de matière au niveau de la couronne