Bague solitaire en or blanc 18k (750 millièmes) sertie d'un diamant rond de taille brillant, d'environ 1,72 ct épaulé de six diamants ronds taillés en brillant. Le diamant central est accompagné d'un certificat du HRD attestant notamment des caractéristiques de couleur (D) et de pureté (VS2) TDD modifiable 50 - Poids brut 2,7 g AP