Lot n° 40

Estimation :

MOET Paire de boutons de manchette en or jaune 10k (450 millièmes) de forme ovale, émaillés de scènes évoquant quelques loisirs masculins comme les courses, le jeu ou le champagne... Travail anglais de la première moitié du XXe siècle Poinçon de maître: WJH (F. Hutchinson & Co pour William John Hutchinson ?) H. motif 2 cm - Poids brut 15,4 g AP Petit éclat