ECOLE FRANCAISE
Nature morte aux fruits sur un entablement sous le regard d'un perroquet et l'avidité d'un singe Huile sur toile 36 x 44 cm Cadre en bois sculpté doré: 46 x 53 cm. Fruits sur un entablement, coupe renversée et coupe à piédouche Huile sur toile 36 x 44 cm Cadre en bois sculpté doré: 46 x 53 cm. Coupe de fruits en porcelaine et corbeille de fruits en osier Huile sur toile 36 x 44 cm Cadre en bois sculpté doré: 46 x 53 cm. Perroquet perché sur l'anse d'un panier en osier Huile sur toile 36 x 44 cm Cadre en bois sculpté doré: 46 x 53 cm.