Lot n° 27

Estimation :

MONTRE EN FORME DE CROIX Fin du XIXe siècle Boîte à monture d'argent, écaille et laiton Décor de scènes de la Passion dans des réserves quadrilobées et sous des arcs en ogives Les vantaux découvrent un intérieur en écaille à décor gothique centré d'un cadran indiquant l'heure Fermé: H. 6,8 cm, L. 6 cm - Ouvert: H. 6,8 cm, L. 12 cm