TABLE SCULPTÉE Pieds tréteaux en fer forgé patiné soutenant un grand plateau "tonneau"amovible, à incrustations d'os et décor en marqueterie de bois en queue d'aronde. Estampille au fer des initiales FT au revers du plateau. Circa 1998 Haut. 74 cm - Long. 183 cm - Larg. 78 cm (29 1/8 x 72 1/16 x 30 11/16 in) Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste - Commande spéciale Collection particulière, Paris.