Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Très belle broche trembleuse "papillon" en or gris et jaune, sertie en pavage par de nombreux diamants, de taille ancienne et enrichis de quatre rubis en serti-clos et de taille poire. Poinçon de joailler "JM", pièce numérotée. Ière moitié du XXème siècle. Poids brut : 15g55.