Beau vase en porcelaine et émaux de la Famille rose, à riche décor polychrome sur fond légèrement céladon, de coqs évoluant parmi les fleurs et arbres fruitiers. Chine, Canton, XIXème siècle. Haut : 44 cm Diam : 18,5 cm (fêle).