Lot n° 42

Estimation :

Orfèvre : P.Q. Ménagère de soixante-douze pièces en argent à décor rocaille comprenant dix-huit couverts de table (24 pièces) et dix-huit couverts à entremets (24 pièces). Poinçons d'Orfèvre. Poinçons "tête de Mercure" 1er titre, Bigornes. Style Louis XV, XIXème siècle. Poids net : 4Kg720. En coffret (couverts et coffret chiffrés).