Orfèvre : GAVET Languedoc
Ménagère de vingt pièces de couteaux (18 pièces) et service à découper (2 pièces), les manches en ébêne à décor chiffré en argent niellé, les lames en inox. Fin du XIXème siècle. En coffret d'origine.