Henri MARCHAL (1878-1949)
Scène de rue nocturne,... Lot 84
résultat :
Estimation :
Henri MARCHAL (1878-1949)
Scène de rue nocturne, vers 1900
Dessin au fusain et aux crayons de couleurs sur fond de monotype, sur vélin.
Signé du monogramme en bas à droite.
Au verso, important monotype à l'encre brune (Le Christ et les apôtres ?)
35 x 49 cm