DERUTA Plateau dit tazza sur piédouche à décor... Lot 22
résultat :
Estimation :
DERUTA Plateau dit tazza sur piédouche à décor polychrome au centre d'un amour dans un médaillon cerné de motifs a raffaellesche. XVIIe siècle vers 1620. D.: 25cm-H.: 6,5 cm. Deux éclats