FRANCE Jeu de tarot constitué de vingt deux plaques rectangulaires en faïence à décor polychrome inspiré du jeu de " tarot des imagiers " d'Oscar Wirth. Fin du XIXe siècle. H.: 36,5 - L. : 20,5 cm. (quelques éclats)