Lot n° 234

Estimation :

OBJETS D'ART ET DE CURIOSITE Dans le goût de Della ROBBIA. Deux grands portraits en buste Gianni d'Este et Anna d'Este en terre cuite émaillée. Haut. : 98 env. - Larg. : 82 -Prof. : 42 cm. (accidents divers, manques à l'émail, fêles, restaurations).