Benjamin ZIX (1772-1811)
CAMP DE L'ARMÉE DU RHIN... Lot 14
résultat :
Estimation :
Benjamin ZIX (1772-1811)
CAMP DE L'ARMÉE DU RHIN PRÈS DE WINDEN ET ... Dessin à l'encre et rehauts de gouache rouge, annoté sur une tente « vive la république française », signé et daté 1793 sur une autre tente. (Piqûres). Haut.: 23 cm - Larg.: 30,5 cm Cadre en bois de loupe.