ÉCOLE FRANÇAISE, XVIIIe-XIXe siècle
SCÈNE PORTUAIRE DANS DES RUINES Huile sur toile, portant une signature et datée An V en bas vers la gauche. (Réentoilée). Haut.: 32 cm - Larg.: 40 cm Cadre d'époque Louis XIV.