CHINE - XXe siècle
Cadre comportant vingt plaques en porcelaine décorée en émaux polychromes de paysage lacustre. (Une plaque remplacée). Le cadre en bois ajouré de chevaux et insectes et incrustés d'os. Dim. totale 80 x 78 cm