Lot n° 6

résultat :
Estimation :

VIACHESLAV PLOTNIKOV (1962) «Café de Paris» Après des études à l?institut d?Art Sourikov pendant les quelles il reproduit les oeuvres des grands maitres du Musée Russe de Saint-Pétersbourg, il découvre la lumière des pays méditerranéens. Aujourd?hui installé à Monaco, Plotnikov nous offre de superbes représentations de stars mises en scène dans la Principauté.Importante huile sur toile signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Dimensions: 90 x 150 cm