Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Album chinois sur papier de riz. Sans lieu, sans date In-4; cartonnage de papier dominoté de l'époque. Suite de 12 gouaches chinoises sur papier de riz, chacune encadrée d'une bande de papier bleu, et représentant des couples d'oiseaux sur des branches. Bon état des planches, quelques rousseurs. Manque le premier pla