Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Paris couture. Paris, imprimerie Kossuth, 1920-1922. In-folio; en feuilles sous chemise cartonnée de l'éditeur. Suite de 59 planches lithographiées et aquarellées de mode féminine. Contient: - les planches 201 bis, 202 bis, 203 à 250 (la 228 est en double) de la collection hiver 1920-1921, avec 2 feuillets imprimés et illustrés avec les légendes des planches. - la livraison d'octobre 1922 avec 10 planches aquarellées et la chemise de livraison illustré et légendée. Mors de la chemise cartonnée partiellement fendus