Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Le Rire. Journal humoristique. Paris, F. Juven, 1894 -1901 7 volumes in-4 en reliure à la Bradel de l'éditeur. Journal satirique richement illustré en noir et en couleurs par Forain, Somm, Toulouse-Lautrec, Vallotton, Veber, Willy etc. Du numéro 1 de la première année (10 novembre 1894) au numéro 364 de la 7ème année (26 octobre 1901)