Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Brayer (Yves) Yves Brayer et l'Espagne. Introduction de Henry de Montherlant. Paris, Arthaud, 1959. In-folio, en feuilles, couverture illustrée et rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Illustration en couleurs sur la couverture, 22 illustrations en noir dans le texte, et une suite de 103 planches sur simple ou double page, dont 45 en couleurs. Tirage à 2200 exemplaires. Exemplaire nominatif comprenant un envoi autographe signé accompagné d'un dessin original par Yves Brayer. Bel exemplaire