Lot n° 14

résultat :
Estimation :

CHIMOT (Edouard) Les belles que voilà. Mes modèles, de Montmartre à Séville. Paris, Claude Briffaut, 1958. In-folio, en feuilles, couverture remplié, chemise et étui de l'éditeur. Ouvrage illustré de 16 planches en couleurs. Édition tirée à 831 exemplaires. Un des 25 exemplaires sur vélin de Rives avec les illustrations en triple état (en couleurs, à deux tons, et en noir), une eau forte originale découverte en double état (noir et couleurs), et un beau dessin original signé de Chimot. Bel exemplaire