Lot n° 16

résultat :
Estimation :

FLAUBERT (Gustave) La légende de Saint Julien l'hospitalier. Paris, Librairie des Amateurs A. et F. Ferroud Successeurs, 1912. In-12, maroquin bleu, dos à nerfs, couverture conservée. Ouvrage de la Collection Petite Bibliothèque Andréa, illustré par Gaston BUSSIERE de 20 compositions gravées à l'eau-forte