Lot n° 22

résultat :
Estimation :

JOB - MONTORGUEIL (Georges) Les chants nationaux de tous les pays. Sans lieu, sans date In-folio, cartonnage bleu de l'éditeur, décor en noir et titre doré sur le premier plat. Avec 36 chants avec l'adaptation musicale de Samuel Rousseau, 36 aquarelles de Job dont 18 à pleine page, notices de Georges Montorgueil, et ornements de Jacques Drogues. Bon exemplaire. Dos et coins restaurés, premier mors fendu